Navigation

Team

Prof. Dr. Harald Stollhofen

Ursula Bodinus

  • Tätigkeit: Drittmittelverwaltung LS Geologie
  • Adresse:
    Schlossgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22632
  • E-Mail: ursula.bodinus@fau.de

Veronika Kühnert

  • Tätigkeit: Sekretariat LS Geologie
  • Adresse:
    Schloßgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22615
  • E-Mail: veronika.kuehnert@fau.de

Dr. Wolfgang Bauer

  • Tätigkeit: Forschungsgruppenleiter Tiefe Geothermie
  • Adresse:
    Geologie, Schloßgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85 23443
  • E-Mail: wolf.bauer@fau.de

Dr. David Bertermann

  • Tätigkeit: Forschungsgruppenleiter Flache Geothermie
  • Adresse:
    Schlossgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85 25824
  • E-Mail: david.bertermann@fau.de

Dr. Luca Caracciolo

  • Tätigkeit: Reservoirpetrologie
  • Adresse:
    Geologie, Schlossgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 8529240
  • E-Mail: luca.caracciolo@fau.de

Dr. Michael Drews

  • Tätigkeit: Geothermie-Allianz Bayern: Reservoirmechanik
  • Adresse:
    Schlossgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22701
  • E-Mail: michael.drews@fau.de

Andreas Eberts, M. Sc.

  • Tätigkeit: Tektonomorphologie + GIS
  • Adresse:
    Schloßgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26066
  • E-Mail: andreas.eberts@fau.de

Dr. Hamed Fazlikhani

  • Tätigkeit: Geothermie-Allianz Bayern: Seismische Interpretation
  • Adresse:
    Schloßgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22701
  • E-Mail: hamed.fazli.khani@fau.de

Amelie Feder, M. Sc.

  • Tätigkeit: Reservoirgeologie
  • Adresse:
    Schlossgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22684
  • E-Mail: amelie.feder@fau.de

Simon Freitag, M. Sc.

  • Tätigkeit: BMBF-Projekt PERMEA; Petrophysiklabor
  • Adresse:
    Schloßgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26066
  • E-Mail: simon.s.freitag@fau.de

Prof. Dr. Michael Joachimski

  • Tätigkeit: Isotopengeologie
  • Adresse:
    Geologie, Schloßgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: 09131 85 29296 und -29297
  • E-Mail: michael.joachimski@fau.de

Johannes Müller, M. Sc.

  • Tätigkeit: Flache Geothermie
  • Adresse:
    Schlossgarten
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23331
  • E-Mail: johannes.j.mueller@fau.de

Katharina Ramsauer, M. Sc.

  • Tätigkeit: SSC + Geothermie-Allianz Bayern: Petrophysik
  • Adresse:
    Schlossgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22684
  • E-Mail: katharina.ramsauer@fau.de

Domenico Carlo Ravidà, M. Sc.

  • Tätigkeit: Reservoir Modellierung
  • Adresse:
    Schlossgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26066
  • E-Mail: domenico.ravida@fau.de

Dr. Anette Regelous

  • Tätigkeit: Studiengangsmanagement, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Schlossgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26065
  • E-Mail: anette.regelous@fau.de

Hans Schwarz, M. Sc.

  • Tätigkeit: Flache Geothermie
  • Adresse:
    Henkestr. 9-11
    09154 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22625
  • E-Mail: hans.schwarz@fau.de

Dr. Yadong Sun

  • Tätigkeit: Isotopengeologie, Geochemie, Conodontenbiostratigraphie
  • Adresse:
    Schlossgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23422
  • E-Mail: yadong.sun@fau.de

Prof. Dr. Oliver Lehnert

Konrad Kunz

  • Tätigkeit: Mechanische Werkstatt
  • Adresse:
    Schloßgarten 5
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22628

Daniele Lutz

  • Tätigkeit: Chemielaborantin - Petrophysik-, Isotopenlabor
  • Adresse:
    Schloßgarten 5
    Raum Labor
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: 09131 85 29297, 22618, 22699
  • E-Mail: daniele.lutz@fau.de