Navigation

Team

Prof. Dr. Karsten Haase

  • Organisation: Geozentrum Nordbayern
  • Abteilung: Lehrstuhl für Endogene Geodynamik (Prof. Dr. Haase)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22616
  • E-Mail: karsten.haase@fau.de

Sekretariat:

Christine Scharf

  • Organisation: Geozentrum Nordbayern
  • Abteilung: Lehrstuhl für Endogene Geodynamik (Prof. Dr. Haase)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22398
  • E-Mail: gzn-sek-haase@fau.de

 

Mitarbeiter:

Melanie Hertel

  • Organisation: Geozentrum Nordbayern
  • Abteilung: Lehrstuhl für Endogene Geodynamik (Prof. Dr. Haase)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22627
  • E-Mail: melanie.hertel@fau.de

Patrick Hoyer

  • Organisation: Geozentrum Nordbayern
  • Abteilung: Lehrstuhl für Endogene Geodynamik (Prof. Dr. Haase)
  • E-Mail: patrick.hoyer@fau.de

Dr. Manuel Keith

  • Organisation: Geozentrum Nordbayern
  • Abteilung: Lehrstuhl für Endogene Geodynamik (Prof. Dr. Haase)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26064
  • E-Mail: manuel.keith@fau.de

Dr. Stefan Krumm

  • Organisation: Geozentrum Nordbayern
  • Abteilung: Lehrstuhl für Endogene Geodynamik (Prof. Dr. Haase)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26063
  • E-Mail: stefan.krumm@fau.de

PD Dr. Marcel Regelous

  • Tätigkeit: Laborleiter Multicollector-ICPMS-Labor
  • Organisation: Geozentrum Nordbayern
  • Abteilung: Lehrstuhl für Endogene Geodynamik (Prof. Dr. Haase)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-69602
  • E-Mail: marcel.regelous@fau.de

Rene Romer

  • Organisation: Geozentrum Nordbayern
  • Abteilung: Lehrstuhl für Endogene Geodynamik (Prof. Dr. Haase)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23387
  • E-Mail: rene.romer@fau.de

Ehemalige Mitarbeiter